Top

Home page Immagine Quattordio
Comune di Quattordio

giovedì 21 settembre 2017

Links utili | Contatti | Home page

spazio top1 spazio top2 spazio top3
Spazio 1 Spazio 2 Spazio 3

Amministrazione

Riga menù 1

Servizi

Riga menù 2

Documenti

Riga menù 3

Comunicazione

Riga menù 4

Gruppi e Associazioni

Riga menù 4

 

 

Regione Piemonte

Provincia di Alessandria

riciclo garantito

190 comuni - Monferrato e oltre

Comune di Quattordio

Via Civalieri 13 - Quattordio (AL)

Tel: 0131 773581

 

Contatti generici

info@comune.quattordio.al.it

indirizzo PEC: protocollo@pec.comune.quattordio.al.it

 

Orari e contatti uffici

Uffici Amministrativi

lunedì, martedì, mercoledì, venerdì dalle ore 10.00 alle ore 14.00

giovedì e sabato dalle ore 08.00 alle ore 12.00

Servizio Amministrativo – Tributi: tributi@comune.quattordio.al.it

Servizio Demografici – Protocollo: demografici@comune.quattordio.al.it

Servizi: Elettorale – Cimitero – Commercio: commercio@comune.quattordio.al.it

Servizi: Contabilità – Bilancio: ragioneria@comune.quattordio.al.it

 

 

Ufficio Tecnico

mercoledì dalle ore 10.00 alle ore 14.00

sabato dalle ore 08.00 alle ore 12.00

E-mail: tecnico@comune.quattordio.al.it

 

Servizio Polizia Locale

E-mail: polizia@comune.quattordio.al.it

 

 

 

 

 

 

 

 

La comunità spaesata

Amministrazione trasparente

Albo pretorio

ASMECOMM

SUAP

PRG

Operazione trasparenza

Storia e territorio

Attività sociali

Riga destra 1

Ricettività

Riga destra 1

Attività sportive

Filo diretto con la giunta

Int 1 Down interno Int 2

Down

Valid HTML 4.01 Strict      CSS Valido!

PEC: protocollo@pec.comune.quattordio.al.it | p.iva: 00451590061 | Credits | Accessibilità